logo_asc1_0Arci Servizio Civile Rimini

Progetto: “Seconda generazione 2015”

Graduatoria Provvisoria

 

Sede: Casa Famiglia Aldomaria (codice helios 64620)

 

Idonei Selezionati:

 

  1. Hani Mohamed (01/01/1987)
  2. Mbouche Rosine (07/11/1988)

 

Idonei Non selezionati:

 

  1. Di Giovanni Raffaella (13/09/1988)
  2. Lo Bamba (01/01/1996)

 

Sede: Associazione Arcobaleno Casa dell’Intercultura (codice helios 107952)

 

Idonei Selezionati:

 

  1. Prieto Nunez Noelia (17/02/1987)
  2. Sparacca Anna Sofia (04/05/1994)
  3. Sala Arturo (14/09/1990)

 

Idonei Non selezionati:

 

  1. Menghini Veronica (01/04/1989)
  2. Faenza Silvia (09/10/1990)
  3. Caraman Virginia (28/04/1992)
  4. Squadranti Lucia (30/11/1993)
  5. Gabrielli Valeria (09/07/1993)
  6. Pellegrini Giulia (05/02/1993)
  7. Maggioli Michela (22/09/1991)
  8. Borrielli Davide (17/11/1990 )
  9. Topi Igli (15/05/1993 )
  10. Martini Filippo (07/11/1988)
  11. Caragiulo Martina (16/07/1992)
  12. Ceccolini Noemi (31/03/1996)
  13. Shugofa Yousofi (15/02/1993)

 

Esclusi per non aver completato le procedure di selezione:

Parma Clara (09/12/1994)

Adeel Muhammad (29/11/1990)

Catalano Oriana (02/08/1989)

 

Sede: Comune di Rimini – Centro Giovani Quartierecinque (codice helios 69625)

 

Idonei Selezionati:

 

  1. Tono Manuel (03/05/1994)
  2. Rossi Luca (13/03/1989)

 

Idonei Non selezionati:

 

  1. Kumaraku Loris (20/09/1996)
  2. Dell’Omo Davide (27/05/1986)
  3. Bugli Matteo (20/03/1993)
  4. Pagliero Clara Julia (16/02/1996)
  5. Ahmetovic Clinton (16/06/1993)

 

Sede: Il Millepiedi Coop. Soc.– Coop Il Millepiedi-Casa Pomposa-Centro Giovani (codice helios 113494)

 

Idonei Selezionati:

 

  1. Ricciardo Francesco (08/12/1992)
  2. Barbiani Silvia (03/06/1995)

 

Idonei Non selezionati:

 

  1. Monetti Deborah (29/01/1990)
  2. Del Zuppo Mauro (16/02/1992)
  3. Cherio Eleonora (17/05/1989)
  4. Arcidiacono Mariano (13/01/1992)
  5. Hasanbelliu Matilda (21/09/1990)
  6. Sodano Melissa (18/03/1994)
  7. Dominique Ivan (16/04/1991)
  8. Traore Bamba (01/01/1991)

 

Esclusi per non aver completato le procedure di selezione:

Ungureanu Petru (10/07/1996)

Zeppilli Giulia (17/09/1989)

Agostini Sara (10/06/1992)

I commenti sono chiusi.

Op.E.N. – Opportunità per Esperienze Nuove

Anche quest’anno il Comitato Provinciale ARCI di Rimini propone il progetto “Op.E.N. Opportunità per Esperienze Nuove”, in collaborazione con l’Associazione […]

Op.E.N. 2013

Anche quest’anno il Comitato Provinciale ARCI di Rimini propone il progetto sotto nuove forme e iniziative, in collaborazione con la […]

Laboratorio Teorie e Tecniche Cinematografiche

Lunedì 29 ottobre ha inizio il Laboratorio Teorie e Tecniche Cinematografiche che si terrà presso il Centro giovani RM25 dalle […]

Op.E.N. 2012- Opportunità per esperienze nuove

Op.E.N. è un progetto di attività formative, di educazione alla pace ed alla convivenza interetnica che il Comitato Provinciale ARCI […]

PROGETTO OPEN

Guide turistiche realizzate dai partecipanti al progetto OBIETTIVI : Obiettivo generale: Educazione alla pace ed alla convivenza interculturale, attraverso la […]